Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эстонская компания PKL обеспечит заказами судостроительный завод Игоря Чуркина

[08:41 23 марта 2007 года ]

ЗАО “Наваль”, входящее в структуру государственной акционерной холдинговой компании “Черноморский судостроительный завод” (ГАХК “ЧСЗ”, Николаев) завершила строительство первого из четырех предусмотренных контрактом многоцелевого буксира усиленного ледового класса “Кастор” для эстонской PKL.

Как сообщили в пресс-службе ГАХК, торжественная церемония спуска судна на воду состоялась в среду.

Представитель PKL Рейн Тонтсон, которого цитирует пресс-служба, в ходе церемонии спуска судна на воду отметил: “…Раньше мы размещали заказы в Польше в связи с политической обстановкой в Украине, однако если будет стабильность, готовы заказать у ЧСЗ еще девять таких судов”.

Строительство осуществлено в рамках заключенного осенью прошлого года контракта. Передача первого “Кастора” водоизмещением 700 тонн заказчику намечена на апрель. Стоимость судна — EUR4 млн.

По данным пресс-службы, в настоящее время в портфеле заказов ГАХК также заключенный осенью прошлого года контракт с итальянской Gas&Heat Shipping на строительство четырех газовозов стоимостью EUR6 млн каждый. До конца года заказчику должны быть переданы первые два судна.

ГАХК также до конца года должна обеспечить реализацию контракта с американской Bue Marrine на строительство четырех шламовозов для транспортировки нефтяного шлама, стоимостью $4 млн каждый.

ГАХК “ЧСЗ” — одно из крупнейших судостроительных предприятий Украины. Специализируется на производстве судов полной грузоподъемностью до 105 тыс. тонн.

По данным компании, оборот “ЧСЗ” в 2006 году составил 38 млн грн, прибыль — 800 тыс. грн.

В сентябре 2003 года Фонд госимущества (ФГИ) Украины признал Николаевскую малотоннажную верфь, контролируемую бизнесменами братьями Игорем и Олегом Чуркиными, победителем конкурса по продаже 90,25% акций ЧСЗ за 119,305 млн грн ($24,3 млн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.