Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Немцов: “Коалиция Ющенко и Янкуковича — дело правильное”

[09:34 12 июля 2006 года ]

Известный российский политик, советник президента Ющенко Борис Немцов высказался относительно перспектив украинско-российских отношений:

“Антикризисная коалиции собирается предложить лидера Партии регионов Виктора Януковича на должность премьер-министра. Сможет ли его назначение улучшить российско-украинские отношения?

Коалиция Ющенко и Янкуковича — дело правильное. Во-первых, потому что это объединяет Украину, Восток и Юг, Центр и Запад. Во-вторых, гармонизирует отношения с Россией. Они не будут такими истеричными, как до сих пор. Но иллюзий питать не надо. Европейский вектор в политике Украины сохранится, разворота от идеалов “Оранжевой революции” не будет. Даже в программе Януковича говорится о необходимости вступления в Евросоюз и другие европейские институты. Посмотрите на людей, которые стоят за Януковичем. Например, Рината Ахметова. Они хотят того же. Наконец, сам Янукович голосовал за ввод войск в Ирак, а вот якобы “проамериканский” Ющенко выступал против. Интересно, что в штабе Януковича нет ни одного российского политтехнолога — одни западные.

Так что представление о нем как о пророссийском политике неправильно, хотя он эксплуатирует эту тему. Сомневаюсь, что проблемы в отношениях с Россией с приходом Януковича начнут разрешаться. Есть путинская пропаганда, а есть знание, которое существует в Кремле. Там иллюзий по поводу Януковича нет. Так что максимум прекратятся таможенные войны Онищенко. Но глобальное недоверие останется, а важные темы, например, газовая, будут развиваться в прежнем направлении.

Но я не уверен, что Янукович будет премьером. Слишком одиозная это фигура. Дважды судимый, которого не приемлет ни Киев, ни Запад. Думаю, мы увидим на этом посту нейтрального человека.

Но даже если Янукович станет премьером, это намного лучше Тимошенко, которую пора вносить в книгу рекордов Гиннеса как человека, за семь месяцев развалившего экономику страны, инициировавшего новый передел собственности, спровоцировавшего бегство капиталов и резкое ухудшение инвестиционного климата”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.