Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Роман Абрамович интересуется американской IPSCO

[10:32 12 марта 2008 года ]

Evraz Group вновь претендует на покупку американского производителя стальных труб IPSCO, пишет Financial Times со ссылкой на неназванный источник.

Как сообщалось, Evraz в прошлом году претендовал на покупку этой американской компании, но выбыл из борьбы за этот актив по причине высокой цены. Покупателем IPSCO в прошлом году стала шведская SSAB, заплатившая за завод 7,7 млрд долларов денежными средствами.

Теперь SSAB рассматривает возможность продажи приобретенного в прошлом году завода и уже закончила прием первоначальных предложений от потенциальных покупателей.

По данным издания, кроме Evraz интерес к покупке Ipsco проявила крупнейшая в мире сталелитейная компания Arcelor Mittal. Однако основные претенденты готовы заплатить за американский завод от 3,6 млрд долларов до 5 млрд долларов.

SSAB и ее консультант по сделке — Deutsche Bank, отмечает издание, обратились к потенциальным покупателям с просьбой в течение нескольких недель пересмотреть свои оценки и предложения.

IPSCO Inc. в 2006 году произвела 4,1 млн тонн металлопродукции, около трети этого объема составили трубы. Выручка компании выросла на 24% — до 3,78 млрд долларов, чистая прибыль — на 10%, до 643,1 млн долларов.

Evraz Group — одна из крупнейших вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, включает в себя предприятия в России, США, Италии, Чехии и ЮАР. Около 73% акций Evraz Group владеет компания Lanebrook. Ее бенефициарами являются инвесткомпания Millhouse, управляющая активами Романа Абрамовича и его партнеров (50%), а также Александр Абрамов и Александр Фролов (вместе — 50%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.