Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Кривой Рог” оптимизирует расход топливно-энергетических ресурсов

[11:39 16 ноября 2007 года ]

Горно-металлургический комбинат “Arcelor Mittal Кривой Рог” (ранее — “Криворожсталь”, Днепропетровская обл.) в 2008 году намерен снизить удельный расход топливно-энергетических ресурсов на производство одной тонны жидкой стали на 1,1%, или на 0,161 Гкал-тонна по сравнению с запланированными показателями 2007 года — до 5,703 Гкал-тонна.

Как сообщила пресс-служба меткомбината в четверг, с этой целью предполагается внедрить 89 мероприятий по электроэнергии с экономическим эффектом 13,614 млн. кВт-ч и 33 мероприятия по экономии топлива с экономическим эффектом почти 59 тыс. тонн условного топлива в год.

Ресурсосберегающие работы будут выполняться во всех подразделениях предприятия, отмечается в сообщении.

В целом в 2008 году затраты на топливно-энергетические ресурсы для производства жидкой стали в ОАО планируется снизить на 185,5 млн грн по сравнению с текущим годом.

Согласно бизнес-плану, в 2007 году удельный расход топливно-энергетических ресурсов на производство тонны жидкой стали “Arcelor Mittal Кривой Рог” должен составить 5,766 Гкал. С этой целью на предприятии разработан план внедрения организационно-технических мероприятий по экономии энергоресурсов, в том числе 104 мероприятия по экономии электроэнергии с общим экономическим эффектом 19,748 млн кВт-ч и 37 мероприятий, позволяющих сэкономить в целом более 57 тыс. тонн условного топлива.

ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки. Доля реализации продукции предприятия на внутренний рынок в 2006 г составила 20,4%.

Производственные мощности предприятия, имеющего полный производственный цикл, рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн тонн проката, около 7 млн тонн стали и более 7,8 млн тонн чугуна.

Корпорация Mittal Steel через свою компанию Mittal Steel Germany Gmbh. приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн. 14 июня 2007 года было принято решение сменить название предприятия на ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.