Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ против кандидатуры Ивана Плюща на пост спикера

[18:23 21 ноября 2007 года ]

Один из лидеров БЮТ Александр Турчинов не верит в спикера Ивана Плюща и Премьер-министра Виктора Балогу.

А.Турчинов считает, что И.Плющ не может быть выдвинут на должность спикера, поскольку он до сих пор не подписал соглашения о создании демократической коалиции. “Мне сложно прогнозировать кандидатуру Плюща, поскольку он до сих пор не подписал соглашения о создании коалиции — какая логика выдвигать такого человека?”, — отметил А.Турчинов.

При этом он напомнил, что кандидатура спикера парламента по квоте принадлежит блоку “Наша Украина — Народная самооборона”. По его словам, БЮТ поддержит ту кандидатуру, которая будет внесена этим блоком. При этом он обратил внимание, что НУНС ранее выдвинул на должность спикера Вячеслава Кириленко, и это решение не менялось. А.Турчинов отметил, что даже если НУНС примет решение внести чью-либо другую кандидатуру вместо В.Кириленко, БЮТ подчинится этому решению в соответствии со взятыми обязательствами.

Отвечая на вопрос о том, насколько вероятно избрание Виктора Балоги на пост Премьер-министра Украины, А.Турчинов отметил, что “слухи были и будут, но стабильное правительство может быть только при таком сильном Премьере, как Юлия Тимошенко”.

Напомним, 16 ноября член НУНС Роман Зварич заявил, что решающей для блока при окончательном определении кандидатуры на должность спикера парламента будет позиция Президента Украины Виктора Ющенко.

Некоторые политологи прогнозируют, что И.Плющ может в третий раз стать Председателем Верховной Рады Украины. В частности, такое мнение ранее высказывал политолог Владимир Фесенко.

Ранее, 22 октября политолог Дмитрий Выдрин допустил вероятность, что в случае создания демократической коалиции на должность Премьер-министра будет выдвинута не Юлия Тимошенко, а другой кандидат. Вероятность назначения В.Балоги он оценил в 5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.