Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Chrysler и Ford останавливают заводы

[09:48 18 декабря 2008 года ]

Американские автомобилестроительные компании Chrysler и Ford объявили о приостановке работы своих заводов, сообщает Associated Press.

В частности Chrysler объявил о закрытии всех 30 своих заводов на месяц, начиная с 19 декабря 2008 г. до 19 января 2009 г. Соответствующее решение было принято для обеспечения соответствия между производством автомобилей и снижающимся спросом на них, а также в целях сбережения наличных денежных средств. В компании не исключают, что сроки закрытия могут быть продлены.

В свою очередь Ford Motor Co. приостанавливает работу десяти своих сборочных заводов в Северной Америке на дополнительную к январским праздникам неделю — до 12 января 2008 г.

Как отметила представитель Ford Motor Энджи Козлески, плановое двухнедельное закрытие заводов компании будет продлено на одну дополнительную неделю на всех сборочных заводах, кроме тех, которые расположены в г.Клейкомо (шт. Миссури) и г.Дирборне (шт. Мичиган). Эти заводы начнут работу по графику — 5 января 2009 г.

Напомним, 12 декабря сенат США заблокировал законопроект о выделении 14 млрд долл. на помощь американскому автопрому. Документ был заблокирован усилиями Республиканской партии. “Большой детройтской тройке” (General Motors, Ford и Chrysler) не помог даже приезд глав этих компаний в Вашингтон — руководители GM, Ford и Chrysler не смогли убедить конгрессменов в целесообразности выделения денег.

Как сообщалось, “большая детройтская тройка” добиваются от конгресса предоставления федеральной помощи в связи с кризисом в автопромышленном секторе. В общей сложности концерны просят 25 млрд долл. для решения проблем с ликвидностью, причем часть суммы необходимо выделить до конца текущего года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.