Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Ситуация близка к нормализации”

[15:48 16 декабря 2008 года ]

Президент Виктор Ющенко считает ситуацию на валютном рынке близкой к нормализации. Об этом он сказал, открывая совещание по вопросам преодоления задолженности по выплате зарплат и критического состояния выполнения общенациональных целевых программ.

“Курсовая ситуация адекватна тем вызовам, о которых мы сейчас говорим. Я уверен, что процессы, начавшиеся с высокой инфляции, несбалансированного бюджета, а также внешние факторы сформировали на рынке значительную проблему в доверии к гривне и банкам. Но я бы сказал, что сегодня ситуация близка к нормализации”, — сказал Ющенко.

Президент выразил уверенность в том, что ситуация с курсом гривны, которая характеризуется достаточно глубокой ее девальвацией, не отвечает рыночным основам и является психологическим фактором.

По его мнению, эту ситуацию может исправить более активная информационная работа Национального банка, Министерства финансов и Министерства экономики.

Ющенко также позитивно оценил тот факт, что на сегодняшний день в Украине нет банков, которые бы не проводили проплат по клиентским поручениям.

Как сообщалось, 15 декабря курс гривны на межбанковском валютном рынке снизился на 30 коп. до 8,05 грн/долл, при этом котировки в этот день достигали 8,20 грн/долл и выше.

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 повысился по сравнению с 15 декабря на 46,7 коп. до 8,4143 грн/долл, курс покупки — на 26,54 коп. до 7,9595 грн/долл.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.