Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе ВВП увеличился на 4,9%

[09:03 18 февраля 2008 года ]

Рост реального валового внутреннего продукта Украины в январе 2008 года по сравнению с январем 2007 года замедлился до 4,9% по сравнению с 7,2% в ноябре и 7,3% за весь 2007 год, сообщил Госкомстат в пятницу вечером [темп роста в декабре не оглашается].

По данным комитета, номинальный ВВП, по ориентировочной оценке, в январе составил 57,72 млрд грн, индекс-дефлятор — 123,6%.

Наибольший прирост валовой добавленной стоимости в январе наблюдался в торговле — 14,0%, производстве и распределении электроэнергии, газа и воды — 7,2%, транспорте — 6,1%, перерабатывающей промышленности — 6,0%.

В добывающей промышленности рост составил 4,1%, в сельском хозяйстве, здравоохранении и образовании он отсутствовал, а в строительстве было зафиксировано падание на 9,6%.

Как сообщалось, правительство прогнозирует замедление роста реального ВВП в 2008 году до 6,8%, а его номинальное значение по итогам года 921,2 млрд грн.

В январе минувшего года реальный ВВП Украины увеличился на 9,3%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.