Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции украинских меткомпаний подешевели на 2-16%

[12:38 22 января 2008 года ]

Курсы ведущих украинских ценных бумаг в начале торгов во вторник продолжили начавшееся накануне падение на фоне продолжающегося обвала на мировых фондовых площадках — спустя 20 минут после начала торгов на бирже ПФТС они снизились в среднем на 7%.

Согласно данным биржи, акции Сумского научно-производственного объединения им.Фрунзе подешевели на 21,6%, Запорожского завода ферросплавов — на 16,7%, “Азовобщемаша” — на 14,3%, Алчевского меткомбината — на 9,4%, Крюковского вагоностроительного завода — на 9,2%, Мариупольского завода тяжелого машиностроения — на 9%.

Бумаги “Стирола” снизились в цене на 8,2%, Алчевского коксохимзавода (КХЗ) — на 8%, Укрсоцбанка — на 7,7%, “Донбассэнерго” — на 7,2%, “Киевэнерго” — на 7%, шахты “Красноармейская-Западная” — на 6,3%, “Азовстали” и Райффайзен Банк Аваль — на 6,1%, Енакиевского метзавода — на 5,4%, Мариупольского меткомбината им.Ильича — на 4,8%, “Захидэнерго” — на 4,7%, “УкрАвто” — на 4,6%, шахты “Комсомолец Донбасса” — на 4,3%.

Меньше других пока падение по акциям “Центрэнерго” — 3,9%, “Лугансктепловоза” — 3,3%, “Укртелекома” — 3%, “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод” — 2,9%, “Мотор-Сичи” — 2,7%, “Укрнафты” — 2%.

При этом зафиксировано 200 сделок на 28,1 млн грн, что является очень высоким показателем для украинского рынка.

Как сообщалось, накануне в понедельник ПФТС-индекс снизился на 2,45%, а в предшествующую пятницу — на 1,11%. Реальное падение курсов акций в понедельник было более значительным, так как при расчете индекса используется средневзвешенное значение цен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.