Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович возглавил оргкомитет по подготовке Euro-2012

[13:48 11 мая 2007 года ]

Кабинет министров Украины принял решение о создании организационного комитета по подготовке и проведению в Украине финального турнира Чемпионата Европы 2012 года по футболу, который возглавит премьер-министр Украины Виктор Янукович, сообщил министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж.

“Принято постановление о создании оргкомитета, который возглавит премьер-министр Виктор Янукович. В его вошли члены правительства, главы государственных обладминистраций, мэры, президенты футбольных клубов, народные депутаты, президент Национального олимпийского комитета”, — сказал В.Корж на брифинге в Киеве в пятницу.

Он напомнил, что в секретариате президента создан координационный совет по вопросу проведения в Украине финала Чемпионата Европы 2012 года.

Говоря о разделении функций между двумя органами, министр отметил, что “функции достаточно разные”.

В.Корж отметил, что организационный комитет Кабмина будет отрабатывать вопросы, финансируемые из средств местных и государственных бюджетов. “99% вопросов организационного комитета лежат в плоскости исполнительной власти”, — подчеркнул министр.

В свою очередь, он отметил, что правительственный оргкомитет будет отчитываться перед президентом с установленной главой государства периодичностью. “Право президента координировать и получать отчеты целиком понятно”, — сказал В.Корж.

Министр также отметил, что постановление предусматривает создание специального органа в Министерстве по делам семьи, молодежи и спорта, так называемой “исполнительной дирекции, которая будет осуществлять текущую деятельность по подготовке к Евро-2012, а также разрабатывать стратегические вопросы в этом направлении”.

В.Корж также сообщил, что одним из пунктов постановления предусмотрено учесть в госбюджете-2008 и последующих бюджетах необходимость финансирования исполнительной дирекции.

Министр отметил, что первое заседание организационного комитета состоится в течение месяца.

Отвечая на вопросы журналистов, В.Корж отметил проблемы, связанные со строительством возле Республиканского стадиона в Киеве, на котором планируется провести финал Чемпионата Европы. “Это [строительство] будет непреодолимой преградой на пути принятия матча”, — подчеркнул он.

По словам министра, он и президент Федерации футбола Украины намерены просить Киевского городского голову Леонида Черновецкого предоставить застройщикам альтернативный участок, а также содействовать в решении вопроса о передаче уже возведенной у Республиканского стадиона стоянки для нужд стадиона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.