Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина намерена импортировать уголь из России и Польши

[14:45 30 октября 2007 года ]

Национальная акционерная компания (НАК) “Энергетическая компания Украины” намерена импортировать в 2008 году 3,5 млн тонн угля из Российской Федерации и Польши.

Об этом сообщил президент НАК Игорь Глущенко в ходе заседания коллегии Министерства топлива и энергетики Украины, посвященной состоянию подготовки предприятий топливно-энергетического комплекса к прохождению осенне-зимнего периода 2007-2008 гг.

По его словам, уже в текущем году необходимо провести переговоры для полного обеспечения потребностей тепловых электростанций (ТЭС), которые находятся в управлении “Энергокомпании Украины”, в угле.

“Необходимо уже до нового года сформировать пакет предложений с Россией, надо уже с сегодняшнего дня заняться этим источником поставок… Когда мы в этом году обратились к нашим коллегам россиянам все объемы уже были законтрактованы”, — отметил он.

ТЭС “Энергокомпании Украины” в 2006 году потребили около 24 млн тонн угля. Доля угольной продукции в общем объеме топлива составила 89,2% (в 2005 году — 80,3%), газа — 10,3% (19,4%).

“Энергокомпания Украины” управляет государственными пакетами акций энергогенерирующих и энергоснабжающих компаний, а также неакционированными государственными энергокомпаниями.

Правительство, в соответствии с указом президента, создало НАК в июне 2004 года, передав в ее уставный капитал государственные пакеты акций 31 электроэнергетического предприятия, размер которого составил 9,83 млрд грн.

Государству принадлежит 100% акций “Энергокомпании Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.