Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Кривой Рог” вводит новые скидки на металлопрокат

[15:42 04 июля 2007 года ]

Крупнейший в Украине горно-металлургический комбинат “Arcelor Mittal Кривой Рог” (ранее — “Криворожсталь”, Кривой Рог Днепропетровской обл.) с 1 июля ввел новые скидки на отгружаемую металлопродукцию, а также увеличил уровень ранее действовавших скидок.

Как сообщил директор по внутренним продажам — начальник управления сбыта металлопродукции “Arcelor Mittal Кривой Рог” Владимир Шалимов в среду, в июле впервые введены скидки на отпуск мерной арматуры А400 и А500 строительного назначения.

“Мы привлекаем крупных потребителей, крупные металлотрейдерские компании для приобретения нашей продукции. Как ожидается, в текущем месяце мы значительно увеличим отгрузку металлопродукции на внутренний рынок — с учетом разгара строительного сезона”, — пояснил собеседник агентства.

При этом он добавил, что скидки на арматуру А400 и А500 составляют 1% при объемах покупки 0,65-1 тыс. тонн, 2% — 1-2 тыс. тонн, 3% — 2-4 тыс. тонн и 4% при приобретении более 4 тыс. тонн.

В.Шалимов отметил, что предприятие также стремится заинтересовать и крупных потребителей арматуры немерных длин. В частности, при покупке 1 тыс. тонн и более арматуры №16-32 предоставляется скидка 5%, более 650 тонн №18-24 — 4%, более 650 тонн №25-32 — 7,4%.

Кроме того, “Arcelor Mittal Кривой Рог” в июле увеличил скидки для потребителей катанки. Так, в настоящее время для потребителей 2-5 тыс. тонн катанки введена скидка 3%, 5-8 тыс. тонн — 4% и более 8 тыс. тонн — 5%.

“Мы сегодня выходим на крупных потребителей катанки, таких как “Днепрометиз”, запорожский Торговый дом “Метиз” и других”, — сообщил директор по внутренним продажам.

При этом он подчеркнул, что внутренний рынок для “Arcelor Mittal Кривой Рог” является приоритетным.

По мнению президента Украинской ассоциации металлоторговцев (УАМ) Андрея Федосеева, предоставление “Arcelor Mittal Кривой Рог” скидок на крупные партии приобретаемой металлопродукции свидетельствует о грамотной и цивилизованной политике предприятии.

“Полностью поддерживаю такие действия “Arcelor Mittal Кривой Рог”, которые помогут структурировать рынок металлопродукции Украины, позволят, с одной стороны, учитывать интересы крупных потребителей металлопродукции, с другой — более уверенно планировать реализацию продукции”, — сказал глава УАМ в интервью агентству.

При этом он выразил надежду, что участники рынка также будут действовать цивилизованно, а не создавать картели для получения более значимых скидок, которые впоследствии могут использоваться для продажи продукции по низким ценам, что будет вносить нестабильность в рынок металлопродукции.

“Однако это уже зависит от самих потребителей, трейдерских компаний”, — подчеркнул эксперт.

Президент УАМ выразил удовлетворение сотрудничеством между металлотрейдерами и “Arcelor Mittal Кривой Рог”. При этом он напомнил о состоявшейся в марте встрече представителей металлоторговых компаний с главным управляющим по маркетингу и сбыту “Arcelor Mittal Кривой Рог” Рамачандраном Венкатараманом и В.Шалимовым. Компании по торговле длинномерным прокатом представляли ООО “Леман (Украина)”, ТД “Викант”, “Металл Холдинг” и “Комекс”.

“Тогда руководство меткомбината и лидеры украинских компаний по торговле длинномерным прокатом договорились о совместном развитии внутреннего рынка и обмене необходимой информацией в ходе регулярных встреч”, — сказал собеседник агентства. Он добавил, что после прихода на “Криворожсталь” коопорации Mittal Steel произошло оздоровление ситуации на внутреннем рынке металлопродукции благодаря более прозрачным отношениям с участниками рынка.

ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” — крупнейший в Украине производитель металлопродукции. Производственные мощности предприятия, имеющего полный производственный цикл, рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн тонн проката, около 7 млн тонн стали и более 7,8 млн тонн чугуна.

УАМ учреждена 25 июня 2002 года. Основателями выступили компании-металлотрейдеры ОАО “Волыньглавпостач”, ООО “Запорожсталь Метал Холдинг”, ООО “МД Груп”, ООО “Метал-холдинг” и ЗАО “Харьковметал-2”. В настоящее время УАМ объединяет 19 металлоторговых предприятий, представляющих различные регионы Украины.

С целью усиления взаимодействия и консолидации участников рынка металлопродукции в стране УАМ предлагает создать Украинский стальной союз (УСС) как объединение предприятий, учреждений и организаций, являющихся профессиональными участниками рынка металлов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.