Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Степан Хмара обвинил Кремль в запугивании украинцев

[12:29 21 ноября 2007 года ]

Украинская народная партия (УНП) критикует Россию за проведение политики по дискредитации Украины. Об этом пресс-служба партии. Соответствующее заявление сделал один из лидеров УНП Степан Хмара.

“Как спланированную широкомасштабную операцию по дискредитации Украины в России и мире с одновременным запугиванием украинцев, которые проживают в Российской Федерации, рассматривает представитель Украинской народной партии Степан Хмара ряд антиукраинских акций с российской стороны, которые произошли на протяжении последней недели”, — говорится в сообщении пресс-службы.

Причиной обострения антиукраинских настроений в России Хмара считает приближение парламентских выборов в этой стране.

“Внешних врагов начинают искать тогда, когда хотят отвлечь внимание от внутренних социально-экономических проблем. В свое время администрация Путина эксплуатировала античеченскую тематику, нынче перед выборами в ход запущено антиукраинскую риторику”, — передает слова Хмары пресс-служба.

УНП критикует власти соседнего государства за высказывания против признания Голодомора 1932-1933 годов актом геноцида украинцев и за демонстрацию 19 ноября на государственном телеканале фильма “Украинский национализм: фарс или трагедия”.

Кроме этого партия отмечает, что российские СМИ неправдиво освещают события связанные с авариями в Керченском проливе.

“Виновниками трагедии российские масс-медиа называют украинские службы, которые якобы не вовремя предупредили о приближении непогоды, а не россияне, которые использовали речные суда, неприспособленные к хождению в море”, — говорится в сообщении.

Хмара считает необоснованными такие действия российской стороны по отношению к Украине.

“Я не удивлюсь, если вскоре Россия обвинит в сговоре с Украиной и украинском национализме бога моря Нептуна — из-за того, что его символом является тризуб”, — говорит он.

Как сообщалось, ранее Украинская народная партия призывала украинские власти обратиться к России с требованием запретить деятельность Евразийского союза молодежи, представители которого были причастных к разгрому 17 ноября в Москве в Культурном центре Украины выставки, посвященной чествованию памяти жертв Голодомора 1932-33 годов в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.