Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович и Ринат Ахметов оформляют развод

[10:14 17 января 2008 года ]

Лидер Партии Регионов Виктор Янукович выводит свои активы из компаний однопартийца Рината Ахметова. Главная причина — конфликт внутри Партии Регионов, сообщил источник в партии.

“Янукович действительно выводит свои активы из компаний Ахметова”, — сказал собеседник агентства.

“Раиса Богатырева — человек Ахметова, ушла к президенту Ющенко в Совбез не просто за красивые глаза. Просто Ющенко дал четкие гарантии, что, в таком варианте, Ахметов и его бизнес получат иммунитет от возможных реприватизационных выходок Юлии Тимошенко”, — добавил источник.

“В этой ситуации зачем Ахметову Янукович? Он ему давно не нужен. Гарантии неприкосновенности империи СКМ Ахметова обеспечены на уровне самого Ющенко. Поэтому Янукович со своей группой в связке с Николаем Азаровым, по сути, оказались в очень глубокой оппозиции”, — отметил он.

Политолог Владимир Маленкович считает, что оформление “полного развода” между Виктором Януковичем и Ринатом Ахметовым действительно может состояться в самое ближайшее время.

“Для Януковича в этой ситуации очень важно точно определиться: готов он окончательно побить горшки с Ахметовым, который является главным финансовым источником партии, и уйти в свободное плавание в политике, или нет?” — говорит он.

Политолог считает, что для экс-премьера крайне важно показать свою обособленность от лагеря Ахметова, который переметнулся под “крыло” к Ющенко. Только в таком случае “он будет иметь политическую перспективу”, тем более, что президентские выборы не за горами — в начале 2009 года.

Однако в этой ситуации возникает главный вопрос для Януковича: где брать деньги на новую предвыборную раскрутку?

Впрочем, как утверждают источники в Партии Регионов, “ресурсов для проведения собственной кампании у Януковича хватит”.

Согласно официальным данным, в 2006 году доход Януковича составил 290 725 гривен, в том числе дивиденды в сумме 210,58 грн. Заработная плата Януковича составила 290514 грн. Сумма доходов членов его семьи — 14058,61 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.