Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американские аналитики прогнозируют замедление Интернета

[17:17 21 ноября 2007 года ]

Американские исследователи пришли к выводу, что из-за постоянно возрастающего объёма информации в Интернете скорость работы сети может существенно упасть уже к 2010 году.

По расчётам фирмы Nemertes Research, если не принять необходимые технические меры, то пользователей может ждать возвращение к скорости соединения по модему.

Би-Би-Си отмечает, что для усовершенствования работы широкополосного Интернета потребуются около 137 миллиардов долларов. Специалисты Nemertes Research уверяют, что только в США инвестиции в развитие технологии работы сети могут составить от 42 до 55 млрд долларов.

Другим последствием, кроме уменьшения скорости работы интернета, станут проблемы с возникновением и работой новых онлайн-сервисов.

“Следующий Amazon, Google, или YouTube могут и не появиться — не потому, что на них не будет спроса потребителей, а из-за неудовлетворительной инфраструктуры, препятствующей возникновению новых компаний”, — говорится в отчёте экспертов.

Согласно последнему исследованию comScore Networks, почти 75% пользователей интернета в США смотрели онлайн-видео в июле 2007 года, тогда как по данным на март их число составляло 71,4% от общего количества. Среднее количество потраченного времени в месяц на просмотр также выросло с 145 минут в марте до 181 минут в июле. Кроме того, в исследовании говорится, что в июле каждый пользователь посмотрел в среднем 68 видеоклипов. Общая аудитория онлайн-видео в США насчитывает более 134 млн человек, тогда как в марте их число равнялось 126,6 млн

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.