Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлотрейдеры Рината Ахметова бьют рекорды

[16:20 09 апреля 2008 года ]

ООО “Метинвест-СМЦ” (Киев), созданное на базе крупнейшего в Украине металлотрейдера ООО “Сервисный металлоцентр “Леман-Украина”, в марте зафиксировало рекордные объемы складских продаж на внутреннем рынке Украины.

Как сообщается в пресс-релизе компании в среду, в течение одного месяца “Метинвест-СМЦ” реализовал 50,185 тыс. тонн металлопродукции на рынке Украины, что составляет 50% общего неснижаемого товарного запаса в металлоцентрах.

При этом отгрузки осуществлялись со складов, без учета транзитных поставок, отмечает пресс-служба.

По итогам первого квартала, объем продаж компании увеличился более чем на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. Активный рост продаж металлопродукции наблюдался по всем 11 металлоцентрам в Украине. Наибольшим спросом у потребителей пользовался плоский и арматурный прокат, уточняется в пресс-релизе.

“Такая оптимизация продаж объясняется рядом причин. В частности, ростом потребления черного металлопроката, активной сбытовой политикой и грамотным управлением складским сортаментом”, — цитирует пресс-служба генерального директора компании “Метинвест-СМЦ” Дмитрия Николаенко.

Как ранее сообщал Д.Николаенко, “Метинвест-СМЦ” в 2008 году намерен увеличить розничные продажи металлопродукции более чем на 55% — до более чем 620 тыс. тонн (в 2007 году — с 400 тыс. тонн). При этом он отметил, что плановый уровень розничных продаж металлопродукции ООО “Метинвест-СМЦ” составляет 620 тыс. тонн, но он будет перевыполнен — исходя из данных первого квартала.

Группа “Метинвест” является региональным лидером в горно-металлургического комплекса и одним из ведущих мировых игроков в черной металлургии. Предприятия группы производят 10,5 млн тонн стали, более 40 млн тонн железорудного сырья, не только полностью удовлетворяя собственные потребности, но и обеспечивая значительную часть украинских и европейских предприятий, а также метпредприятия Азии.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”. Собственниками ООО “Метинвест Холдинг” являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО СКМ (48,85%).

“Метинвест-СМЦ” — розничный канал сбыта службы продаж дивизиона стали и проката группы “Метинвест”.

“Метинвест-СМЦ” является крупнейшей сетью сервисных металлоцентров в Украине, реализуя продукцию предприятий группы “Метинвест”, а также других предприятий Украины и стран СНГ. На данный момент в сеть “Метинвест-СМЦ” входит 11 металлоцентров в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Харькове, Кременчуге, Кривом Роге, Николаеве, Одессе, Севастополе, Симферополе. Общий товарный запас превышает 100 тыс. тонн металлопроката, штат сотрудников — 520 человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.