Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства на собрании акционеров Кременчугского сталелитейного завода

[10:15 19 мая 2006 года ]

Следственный отдел Амур-Нижнеднепровского районного отделения милиции Днепропетровска 17 мая возбудил уголовное дело по факту столкновения на собрании акционеров Кременчугского сталеплавильного завода в Днепропетровске. Об этом сообщил представитель городского управления милиции.

По информации источника, сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, были вынуждены доставить в Амур-Нижнеднепровский райотдел 100 участников инцидента.

Как показала дальнейшая проверка, доставленные — жители Киевской области, приехали в Днепропетровск для участия в собрании.

“Трое из ста были задержаны, остальные 97, после выяснения личностей, отпущены”, — сказал он.

Источник сообщил, что в результате столкновений на собрании акционеров 17 мая пострадали 6 сотрудников охранной службы, с которой был заключен договор об обеспечении порядка на собрании.

“Шесть человек получили телесные повреждения разной степени тяжести”, — сказал он.

Возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч.3 УК Украины “Хулиганство”, которая предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

По словам члена правления завода и заместителя директора по сбыту и кадрам Натальи Рудой, согласно определению Хозяйственного суда Киева по иску ООО “Укркомплект Плюс” от 16 мая, был наложен запрет на проведение собрания акционеров, а также запрет Межрегиональному фондовому союзу и регистратору выдавать реестр акционеров и регистрировать акционеров на собрании 17 мая.

В частности, Межрегиональный фондовый союз не выдал регистратору завода компании “Проффреестр” реестр акционеров завода, в котором учитываются более 95% акций Кременчугского сталелитейного завода.

Несмотря на это, часть акционеров сталелитейного завода провела собрание, назначив председателем наблюдательного совета сталелитейного завода председателя компании “ТЭКО-Днепрометиз” Валерия Новицкого вместо Павла Лебедева.

Также они назначили председателем правления завода Дмитрия Черненко вместо Александра Холошина, утвердили новых членов правления и членов наблюдательного совета.

При этом они сменили регистратора завода, поручив вести реестр ООО “ОФР-Запорожье” вместо компании “Профф-реестр”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.