Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Холдинг Петра Порошенко займется сборкой автомобилей LADA Kalina и LADA Priora

[16:27 23 мая 2007 года ]

Корпорация “Богдан”, один из крупнейших субъектов автомобильного рынка Украины, уже в 2008 году может начать мелкоузловую сборку автомобилей LADA Kalina и LADA Priora на новых мощностях автомобильного завода “Богдан” в Черкассах, сообщил журналистам первый вице-президент группы “АвтоВАЗ” Александр Пронин.

“К концу текущего года автомобильный завод “Богдан” будет запущен, и со следующего года можем начать CKD-сборку этих автомобилей, а затем — полномасштабное производство”, — сказа он.

При этом А.Пронин отметил, что в настоящее время LADA Kalina поставляется в Украину в собранном виде, однако, добавил он, “мы уже понимаем рынок и со следующего года будем обсуждать вопрос переноса производства в Украину”.

Вице-президент “АвтоВАЗа” также отметил, что на сегодняшний день группа достигла договоренности о полномасштабном производстве всего модельного ряда автомобилей ВАЗ “десятого” семейства.

А.Пронин также подчеркнул, что с выходом LADA Kalina и LADA Priora на украинский рынок ВАЗовская “классика”, скорее всего, будет уходить с рынка и в 2009 году может уйти полностью.

“Но будем ориентироваться по рынку”, — добавил он.

Президент корпорации “Богдан” Олег Свинарчук подчеркнул, что в настоящее время сотрудничество с группой “АвтоВАЗ” вышло на такой уровень, когда речь идет о производстве в Украине новейших моделей, выпускаемых “АвтоВАЗом”.

“Генеральное соглашение о сотрудничестве предполагает, что в случае сотрудничества “АвтоВАЗа” с западным производителем в Украине будет рассматриваться не только рынок продаж, но и мы, как производитель”, — сказал он.

Корпорация “Богдан” начала крупноузловое производство автомобилей ВАЗ в Черкассах в 2006 году. Организация производства легковых автомобилей в Черкассах реализуется в рамках инвестиционной программы корпорации согласно которой в Черкассах до 2009 года будет построен новый завод проектной мощностью 120-140 тыс легковых автомобилей в год.

В апреле 2007 года на мощностях нового завода в тестовом режиме были выпущены автомобили ВАЗ “десятого” семейства методом крупноузловой сборки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.