Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия может кинуть Британию на 1 млрд. фунтов

[12:12 16 ноября 2007 года ]

Невыход в финальную часть чемпионата Европы-2008 футбольной сборной Англии обернется потерей британскими торговыми компаниями более 1 млрд. фунтов стерлингов дополнительного дохода. Об этом свидетельствуют обнародованные в Лондоне данные Британского консорциума розничной торговли (БКРТ), основанные, в частности, на финансовых итогах чемпионата мира-2006 по футболу в Германии, передает “Обоз”.

Судьба англичан может определиться уже в нынешнюю субботу. Победа сборной России над командой Израиля лишает родоначальников футбола всех шансов попадания на Евро-2008.

“Если наши футболисты не выйдут в финальную часть европейского чемпионата, произойдет настоящая катастрофа”, — заявили информированные источники, связанные с компанией Sport Direct, принадлежащей Майку Эшли, владельцу команды “Ньюкасл Юнайтед”. Sport Direct уже заказала к финалу ЧЕ у компании по производству спортивной одежды Umbro дополнительно более миллиона фирменных футболок. В случае провала Англии заказ будет сокращен на 80%.

“Опыт свидетельствует, что главные турниры и участие в них англичан исключительно прибыльны для розничной торговли и экономики Великобритании в целом, — констатирует представитель БКРТ Ричард Додд. — Год назад после “вылета” сборной Англии доходы сразу уменьшились наполовину”.

Ущерб украинской экономики от невыхода сборной Украины в финал Евро-2008 не сравним с британским. Но если у Англии еще есть шанс избежать потерь, то экономику Украины с Евро-2008 уже кинули.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.