Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Магнитка инвестирует в развитие 5,2 млрд. долларов

[11:51 23 мая 2007 года ]

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) планирует увеличить производство металлопродукции в 2010 году на 21% по сравнению с уровнем 2007 года до объема более 15 млн. тонн. Об этом сообщил вице-президент управляющей компании ММК Игорь Виер.

В 2007 году планируется произвести 13,8 млн. тонн стали и 12,4 млн. тонн проката. В 2006 году, напомним, ММК произвел 12,4 млн. тонн стали, выпуск товарной металлопродукции составил 11,3 млн. тонн.

За последние десять лет компания инвестировала в развитие 2,5 млрд. долларов. В этом году ММК планирует увеличить инвестиции в капитальное строительство почти на 40% до более 800 млн. долларов по сравнению с предыдущим годом.

По словам Игоря Виера, на сегодняшний день у компании разработана 5-летняя инвестиционная программа до 2013 года. Общий объем инвестиций составит 5,2 млрд. долларов. В частности, летом 2008 года будет введен в эксплуатацию агрегат непрерывного горячего цинкования мощностью 430 тыс. тонн в год. Летом 2009 года компания предполагает ввести в эксплуатацию четвертый конвертер и “стан 5000” мощностью 1,5 млн. тонн в год. Штрипс со “стана 5000” будет поставляться ТМК и Группе ЧТПЗ, с которыми уже заключены стратегические соглашения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.