Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожогнеупор” не будет увеличивать уставный капитал

[16:54 27 декабря 2007 года ]

ОАО “Запорожский огнеупорный завод” не будет увеличивать уставный капитал (УК) компании, хотя ранее предполагалось увеличить его как минимум на 80 млн 74,8 тыс. грн — до 156 млн грн путем дополнительного выпуска простых именных акций в документарной форме существующего номинала 13 грн.

Как сообщила начальник отдела по работе с акционерами АО Лидия Мещерякова в среду, состоявшееся 26 декабря общее собрание акционеров отказалось от увеличения УК.

“Собрание акционеров состоялось, на нем были рассмотрены запланированные вопросы. Когда рассматривался вопрос об увеличении уставного капитала, акционеры проголосовали против”, — сказала она.

Как сообщалось, увеличение УК планировалось провести с целью пополнения оборотных средств. При этом подписку на акции допэмиссии предполагалось провести в два этапа: с 1 по 20 февраля и с 21 по 22 февраля 2008 года.

ОАО “Запорожогнеупор” в 2006 году получил чистую прибыль в размере 6,751 млн грн, направив ее на техническое перевооружение, модернизацию и реконструкцию (6 млн 416,7 тыс. грн.) а также в резервный фонд (334,3 тыс. грн.).

“Запорожогнеупор” — крупнейшее в Украине предприятие по производству огнеупорных изделий и материалов высокого качества. Производит шамотные, муллитокремнеземистые, муллитовые, муллитокорундовые, периклазовые, периклазохромитовые изделия, карбидокремниевые электронагреватели и неформованные огнеупорные материалы.

Продукция предприятия широко используется в Украине, а также в странах СНГ, Европы, Азии и Африки.

Как сообщалось в августе текущего года, Антимонопольный комитет Украины разрешил ОАО “Запорожской металлургический комбинат “Запорожсталь” приобрести свыше 50% акций ОАО “Запорожогнеупор”.

Согласно данным “Запорожогнеупора”, к началу 2007 года “Запорожстали” принадлежало 9,78% акций предприятия. Крупнейшими акционерами “Запорожогнеупора” на начало года были также ЗАО “Трубосталь” (Житомирская обл.) — 9,973%, ООО “Стил Трек” — 9,98%, ООО “МД груп” — 8,66%, ООО “Торговый дом “Запорожсталь” (вс — Киев) — 9,78%, ЗАО “Огнеупор-союз” — 9,97%, ООО “Центросталь” — 9,98% и ООО “Производственно-торговое предприятие Запорожсталь-инвест Торгпром” (все — Запорожье) — 9,99%.

Акционеры “Запорожстали” на собрании 21 декабря 2007 года утвердили присоединение ТД “Запорожсталь”, “Стил Трек”, ООО “Торговый дом огнеупоров”, ВТП “Запорожсталь-Инвест-Торгпром” и ООО “Центросталь”, в сумме владеющие 39,73% акций “Запорожогнеупора”.

По данным регистратора ценных бумаг на 5 июня 2007 года, у номинального держателя ОАО “МФС” (Киев) находился 34,9069%-ный пакет акций “Запорожогнеупора”.

В ноябре 2007 года ООО “МД Истейт” (Днепропетровск) приобрела 11,012% ОАО “Запорожогнеупор”, ООО “Стил Трек” продало ООО “Центротранс” 10,595% акций “Запорожогнеупора” и вышло из состава акционеров ОАО. “Центротранс” аффилирован с “Запорожсталь”. ООО “Центросталь” также вышло из состава акционеров “Запорожогнеупора”, продав 13,209% его акций. Аффилированная с “Запорожсталью” “Трубосталь” увеличила пакет акций “Запорожогнеупора” с 9,973% до 16,804%.

Уставный капитал ОАО “Запорожогнеупор” — 75 млн 925,2 тыс. грн, номинал акции — 13 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.