Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин и машиностроители подпишут меморандум

[10:26 26 ноября 2008 года ]

На следующей неделе Кабинет министров планирует подписать меморандум о взаимопонимании с машиностроительными предприятиями. Об этом вчера сообщил министр промышленной политики Украины Владимир Новицкий в ходе выездной коллегии.

По его словам, до конца этой недели Министерство промышленной политики Украины намерено подготовить пакет антикризисных предложений, направленных на стабилизацию ситуации в машиностроительной отрасли. Новицкий обратился к руководству машиностроительных предприятий с просьбой подготовить до конца этой недели предложения по выходу отрасли из кризиса.

“Для нас чрезвычайно важно знать реальную ситуацию на предприятиях, мы обязательно учтем все ваши предложения”, — отметил министр.

По словам Новицкого, на 1 декабря в Кабинете министров Украины запланирован круглый стол, на котором будут рассмотрены вопросы работы машиностроительной отрасли в условиях кризиса.

“Будем обсуждать возможности минимизации потребностей на предприятиях, вопросы защиты коллективов предприятий”, — добавил министр.

В ходе коллегии представители машиностроительной отрасли обратились к Минпромполитики с просьбой ввести для предприятий машиностроения льготы на транспортные услуги и энергоносители.

Машиностроители считают необходимым сократить сроки возмещения НДС для предприятий отрасли до 3-5 дней и снизить налоговые нагрузки на предприятия.

Напомним, 17 ноября Кабинет министров подписал Меморандум о взаимопонимании с руководителями предприятий химической промышленности; 10 ноября — с предприятиями горно-металлургического комплекса, профсоюзами, профильными производственными объединениями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.