Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рейдеры атаковали Черноморское морское пароходство

[10:37 04 июня 2007 года ]

На государственную судоходную компанию Черноморское морское пароходство (ЧМП) совершена рейдерская атака. Об этом сообщил президент компании Евгений Кожевин.

По информации пресс-службы Министерства транспорта и связи, 23 мая представители украинской фирмы А-трейдинг, применив силу, зашли на объект, “хотя официально фирма к пароходству не обращалась”, — сказал Кожевин.

По его словам, 30 марта на земельном аукционе участок, расположенный в Одессе на улице Воробьева, 1, являющийся собственностью ЧМП, был продан. Кожевин сообщил, что земля пошла за 55 млн. грн. фирме А-трейдинг, принадлежащей депутату горсовета Одессы. “Во время аукциона было осуществлено преступление против государственной собственности, поскольку данный участок был выделен в 1947 году Черноморскому морскому пароходству. Мы надлежащим образом следили за участком, и за землю выплачивался определенный налог”, — сказал Кожевин.

Президент ЧМП сообщил, что начиная с ноября 2005 года предприятие пыталось оформить документы на право собственности на землю через горисполком, тем не менее, это не удалось. “На протяжении двух лет комиссия и мэр города Одесса затягивали решение вопроса. Поэтому ЧМП обратилось в хозяйственный суд города Киева и, согласно решению суда, 6 марта 2007 года все объекты были переданы в государственную собственность”, — отметил Кожевин.

По его словам, 30 марта участок на улице Воробьева все же был выставлен на аукцион и продан. “Значит, что городская власть продала землю, к которой не имела отношения”, — подчеркнул Кожевин.

Он заявил, что Черноморское морское пароходство намерено отстаивать государственные интересы. Кожевин сообщил, что с этой целью уже подан иск в Хозяйственный суд Одесской области относительно признания аукциона недействительным. “Дело должно рассматриваться 6 июня”, — сообщил Президент ЧМП.

Противостояние между ЧМП и городской властью Одессы относительно 11 гектаров земли, переданных еще в 1947 году ЧМП под антенное поле, продолжается довольно давно, так как тогда не были оформлены документы на право собственности на данный участок земли.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.