Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы против бизнесменов в политике

[12:05 21 ноября 2007 года ]

Больше половины украинцев считают недопустимым совмещение политической деятельности с ведением большого бизнеса. Такие данные обнародованы 20 ноября Киевским институтом проблем управления имени Горшенина как результат социологического исследования “Моральность украинского общества”.

При этом, согласно данным опроса, каждый четвертый украинец считает участие бизнесменов в политике “допустимым, но нежелательным”, а каждый шестой не видит в этом ничего предосудительного.

Вместе с тем, две трети украинцев крайне негативно относятся к “кумовству” — способствованию трудоустройству и обогащению родственников. Столько же опрошенных назвали лоббирование интересов бизнеса неприемлемым. При этом около 10% украинцев воспринимают эти процессы нейтрально.

Эксперт института Виктория Савостьянова прокомментировала полученные данные следующим образом: “Это исследование ярко иллюстрирует тот факт, что украинское общество имеет четкие моральные установки по отношению к негативным политическим процессам и поступкам политиков, но в реальной жизни эти моральные нормы не применяются”.

Исследование проводилось с 1 по 10 ноября 2007 года в 129 населенных пунктах Украины. Всего было опрошено 2000 респондентов, которые представляют взрослое население возрастом от 18 лет. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/- 2,2%

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.