Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олигархи застроят Донецк ледовыми дворцами

[12:43 30 октября 2007 года ]

В Донецке в стадии проектирования и выделения земельных участков находится три ледовых дворца. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сообщил сегодня на пресс-конференции.

“Сейчас в стадии проекта и в стадии выделения земельных участков находится три объекта — это ледовой дворец в районе “Амстора” в Пролетарском районе, где станция метро будет. Заканчивается проектирование, и я надеюсь, что в первом квартале 2008 года начнется строительство. Это один вопрос. Приступили к подготовительным работам по строительству ледового дворца в Кировском районе — это второй объект. И сейчас заканчивается согласование в сквере “Сокол”, где строится Планетарий, там будет построен комплекс в составе ледового дворца, в составе кинотеатра и других зрелищных учреждений”, — сказал Лукьянченко.

В то же время он развеял слухи о том, что в городе строится аквапарк.

“Несколько фирм, в том числе и известных, которые занимаются аквапарками, проявляли интерес к нашему региону по вопросу устроительства аквапарка. На сегодняшний день даже рассматривалось два места на территории — как (ехать) по Запорожской трассе, в районе стрельбища “Артемида”, и второй вопрос рассматривается ниже парка Ленинского комсомола по берегу Кальмиуса”, — сказал мэр.

При этом А. Лукьянченко подчеркнул, что дальше рассмотрения возможностей этот вопрос пока не пошел.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.