Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Магнитогорского меткомбината — 1,42 млрд. долларов

[10:17 23 марта 2007 года ]

ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат” (ММК, РФ) объявил результаты консолидированной финансовой отчетности за 2006 год, подготовленной в соответствии с общепринятыми в США принципами бухгалтерского учета (US GAAP), сообщает пресс-служба компании.

Выручка группы компаний ММК за 2006 год выросла на 19,4% и составила 6,424 млрд. долларов (5,380 млрд. долларов в 2005). В то время, как cебестоимость реализации группы (за вычетом износа и амортизации) увеличилась только на 10,5%.

Операционная прибыль группы выросла на 33,4% в 2006 году в сравнении с результатами 2005 года (1,765 млрд. долларов в 2006). В результате чего рентабельность по операционной деятельности достигла 27,5%. В 2006 году отмечено значительное увеличение чистой прибыли группы, которая выросла на 50,6% и составила 1,426 млрд. долларов к концу года, или 0,14 доллара дохода на одну акцию. Рентабельность по чистой прибыли достигла 22,2%.

Открытое акционерное общество “Магнитогорский металлургический комбинат” является крупнейшим предприятием черной металлургии России, его доля в объеме металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке страны, составляет около 20%. Предприятие представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.