Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразилия интересуется украинскими турбинами

[14:02 26 ноября 2008 года ]

Бразилия заинтересована в приобретении турбин у украинских машиностроительных предприятий. Об этом на коллегии Министерства промышленной политики сообщил директор департамента общего машиностроения Виктор Козырев.

“Состоялись переговоры с делегацией Бразилии о поставках энергомашиностроительного оборудования в эту страну в рамках совместной комиссии по сотрудничеству. Есть соответствующая договоренность”, — сказал он.

Козырев подчеркнул, что речь идет о поставках в Бразилию турбин, однако отметил, что пока рано говорить о конкретных контрактах.

По словам директора департамента, данные переговоры были осуществлены в рамках мероприятий по расширению рынка сбыта отечественных машиностроителей, что особенно важно в условиях экономического кризиса.

Как сообщалось, в Украине крупнейшим производителем турбинного оборудования является завод “Турбоатом” (Харьков), специализирующийся на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумуляторных электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.

75,22% акций открытого акционерного общества “Турбоатом” принадлежит государству и управляется Фондом государственного имущества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.