Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские интеллектуалы отказываются работать на “донецких”

[11:05 06 марта 2007 года ]

Уровень производства в Донбассе таков, что от него зависит промышленность и экономика всей Украины. При этом именно промышленность Донецкой области страдает от перекосов в программе подготовки кадров системой высшего образования. Об этом вчера заместитель председателя Донецкого областного совета Игорь Коваль.

“В Донецкой области проживает 10% населения всей страны. А промышленное производство дает 20% всей продукции Украины. И успехи рыночных реформ определяются не только финансовыми ресурсами, но и кадровым потенциалом. В этом вопросе мы имеем дисбаланс. Система госзаказа нуждается в реформировании. Отраслевые министерства отстранились от участия в этом вопросе. Выход в том, чтобы формировать политику подготовки кадров на базе региона. Нужен, другими словами, региональный кадровый госзаказ. В 2006 году на территории области работали 32 ВУЗа, в которых учились 217 тысяч студентов. Но без грамотной программы в выборе специальностей мы получаем серьезный перекос и дефицит специалистов на предприятиях”, — заявил Игорь Коваль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.