Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Магнитка построит метзавод в Турции мощностью 2,6 млн. тонн

[17:42 23 мая 2007 года ]

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Atakas Group планирует строительство на территории Турции металлургического комплекса производительностью 2,6 млн тонн товарной металлопродукции в год. Комплекс будет производить и перерабатывать горячекатаный и холоднокатаный листовой прокат, а также оцинкованный прокат и прокат с полимерным покрытием.

Проект будет реализован в промышленных зонах городов Стамбул и Искендерун. Срок реализации проекта составит более трех лет, его ориентировочная стоимость — более 1,1 млрд. долларов.

Председатель совета директоров ММК Виктор Рашников, комментируя это решение, сказал: “Динамичный, быстроразвивающийся рынок Турции не в полной мере обеспечен производственными металлургическими мощностями и его привлекательность для производителей стальной продукции очевидна. Реализация данного проекта полностью соответствует стратегии Магнитогорского металлургического комбината, направленной, в том числе, на расширение присутствия нашей компании на растущих рынках, и будет способствовать укреплению позиций ММК на мировом рынке стали”.

Глава Atakas Group Реджеп Атакаш отметил: “Мы рады возможности совместной реализации проекта с одним из ведущих мировых производителей стали Магнитогорским металлургическим комбинатом. Уверен, что динамичное развитие турецкой экономики, многолетний опыт работы в металлургии ММК и сильные позиции Atakas Group на турецком рынке станут залогом успеха данного проекта”.

Основная деятельность Atakas Group (Турция) связана с импортируемым углем. Компании принадлежат предприятия по грохочению и упаковке угля мощностью 2 млн. тонн в год, которые расположены в г. Искендерун, регионах Мраморного моря и Черного моря. Компании также принадлежат 2 фабрики по производству прессованного угля в соответствии с Европейскими стандартами, годовая производительность заводов составляет 500 тыс. тонн . В 1975-2005 гг. Atakas Group также занималась производством и сбытом конструкционного проката, а в 2007 г. начала строительство порта в округе Дертуоль провинции Хатай.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.