Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина вошла в первую десятку стран по ряду параметров технологической инфраструктуры

[10:57 11 мая 2007 года ]

Украина впервые вошла в ежегодный рейтинг конкурентоспособности стран Института развития менеджмента в Лозанне (IMD-Lausanne) — World Competitiveness Yearbook-2007 и заняла в нем 46-е место среди 55 стран, сообщил Мировой центр конкурентоспособности IMD-Lausanne в четверг.

Как уточнили в Совете конкурентоспособности Украины (СКУ), совет совместно с Международным институтом менеджмента (МИМ-Киев) помог включить страну в рейтинг и получить необходимые статистические данные в ходе опроса украинских бизнесменов (67 лиц — МИМ-Киев, 98 лиц — IMD).

Согласно отчету, по уровню инфляции Украина заняла 50 место, прямых иностранных инвестиций — 52, ВВП на душу населения — 51.

В то же время по ряду факторов конкурентоспособности Украина даже попала в первую десятку стран, в том числе по некоторым параметрам технологической инфраструктуры.

“Эти цифры свидетельствуют о том, что экономический рост не является устоявшимся. Едва ли не наибольшими проблемами в этом контексте кажутся незавершенность структурных реформ, отсутствие механизмов надлежащей защиты прав собственности, политическая нестабильность, регуляторные ограничения производительной деятельности компаний”, — прокомментировал результаты рейтинга президент МИМ-Киев и глава СКУ Юрий Полунеев.

Согласно выводам экспертов IMD-Lausanne, Украина находится на границе между странами, теряющими свои позиции в области конкурентоспособности, и странами, активно повышающими свой уровень по этим показателям.

IMD World Competitiveness Yearbook публикуется постоянно с 1989 года. Он охватывает 55 стран, анализируя их конкурентоспособность по 323 критериям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.