Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Наша Украина” настаивает на назначении ее представителя главой Антимонопольного комитета

[18:41 14 сентября 2006 года ]

Фракция “Наша Украина” настаивает, чтобы ее представитель занял должность главы Антимонопольного комитета (АМК) Украины, сообщила пресс-служба блока “Наша Украина” в четверг.

“Фракция “Наша Украина” настаивает на том, чтобы ее представитель получил должность главы Антимонопольного комитета”, — сказал заместитель главы комитета ВР по вопросам экономической политики, член фракции “Наша Украина” Эдуард Зейналов.

По его словам, именно с этим связан перенос рассмотрения вопроса по снятию с должности нынешнего главы АМК Алексея Костусева.

Он отметил, что на сегодняшний день еще нет определенности в вопросе создания широкой коалиции в Верховной Раде и поэтому рассмотрение вопроса о главе АМК перенесено.

12 сентября планировалось рассмотреть этот вопрос в сессионном зале парламента, но он не был включен в повестку дня.

А.Костусев возглавляет АМК с 21 июня 2001 года. Согласно законодательству, срок его полномочий истекает летом 2008 года. На парламентские выборы 2006 года А.Костусев шел в списке Партии регионов (29-й номер).

В начале сентября члены парламентского комитета по вопросам экономической политики большинством голосов поддержали предложенную правительством кандидатуру Игоря Шарова на пост председателя АМК.

И.Шаров баллотировался на выборах в парламент в марте этого года по списку Народного блока Литвина (21 номер), не прошедшего в Верховную Раду.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.