Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наталья Витренко предлагает реанимировать УССР

[10:18 21 ноября 2007 года ]

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталья Витренко выступает за установление в Украине советской власти. Об этом она сказала в интервью газете “Столичные новости”.

“Социалистическая революция и установление советской власти”, — таким Витренко видит для страны выход из сложившейся политической ситуации. Она убеждена, что это будет не возврат к прошлому, а установление советской власти на качественно новом уровне.

“Эта революция может быть, к примеру, законодательной”, — говорит Витренко. По ее мнению, парламент 6-го созыва может оказаться неработоспособным, и в таком случае вполне возможны его очередные перевыборы.

“[И в Украине], и в мире также могут происходить события, которые будут требовать ответа парламента и Президента. А если Рада и Президент ответить не в состоянии, тогда что? Воля народа диктует необходимость...” — говорит лидер ПСПУ.

При этом Витренко напоминает, что закон о выборах Президента также не предусматривал проведение третьего тура, и он состоялся по решению суда, а парламент в том случае руководствовался политической целесообразностью.

“Так где гарантия, что мы снова не придем к политической целесообразности в таком же виде, но только в другом плане?” — убеждена она. Она говорит, что ПСПУ намерена объяснять украинцам ситуацию в стране.

“Нельзя людей толкать в “светлое завтра”, пока они сами не разберутся”, — считает политик. При этом Витренко говорит о готовности организовывать национально-освободительное движение в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.