Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минприроды планирует выручить от продажи лицензий на недропользование 150 млн. гривен

[17:57 25 июня 2007 года ]

Министерство охраны окружающей природной среды Украины планирует выручить 150 млн грн от продажи специальных разрешений (лицензий) на право пользования недрами в 2007 году, сообщил первый заместитель министра — глава наблюдательного совета национальной акционерной компании (НАК) “Надра Украины” Сергей Глазунов.

“Ориентировочно до конца года мы планируем выставить на аукцион 70 месторождений, если будут необходимые согласования с местными органами власти. План поступлений в бюджет в 2007 году составляет 150 млн грн”, — сказал он в интервью украинскому изданию “Экономические известия”, опубликованном в понедельник.

В то же время замминистра отметил затягивание процедуры выставления лицензий на аукционы, в связи с необходимостью согласовывать их с местными органами самоуправления.

“Мы могли бы сегодня выставить на аукцион, как минимум, 20 специальных разрешений на ведение геологоразведочных работ с дальнейшей промышленной разработкой месторождений нефти и газа, но у нас нет необходимых для этого согласований с органами местного самоуправления. Процедура такого согласования затягивается, поскольку решение, согласно закону Украины “О местном самоуправлении”, принимается на сессии областных советов”, — пояснил С.Глазунов.

Замминистра также сообщил, что говорить о сроках проведения конкурса на право заключения соглашения о разделе продукции на нефтегазоносной площади “Скифская” преждевременно из-за необходимости делимитировать государственную границу с Румынией.

“Сначала нам необходимо делимитировать государственную границу с Румынией. В вопросах, касающихся международных отношений, делать прогнозы очень трудно. Пока этот вопрос не рассматривался”, — подчеркнул чиновник.

Как сообщалось, Минприроды в июне 2007 года реализовало на аукционных торгах 15 из 20 спецразрешений на право пользования недрами, выручив 63 млн 310,6 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.