Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина возобновила откачку мазута из затонувшего танкера

[12:01 15 ноября 2007 года ]

Украинские специалисты возобновили откачку нефтепродуктов с танкера “Волганефть-139”, затонувшего в минувшее воскресенье во время шторма в Керченском проливе, говорится в сообщении Росприроднадзора РФ.

В среду вечером инспекторы украинских надзорных органов предъявили представление о приостановлении откачки нефтепродуктов из “Волгонефть-139”, находящегося сейчас в водах Украины.

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь провел переговоры с представителями природоохранных ведомств Украины, в ходе которых было отмечено, что остановка работ могла повлечь попадание дополнительного объема загрязняющих веществ в акваторию.

В четверг, по данным Росприроднадзора, инспекторы украинских надзорных органов, попытавшиеся приостановить работы, понесли наказание, а работы по откачке мазута возобновлены.

МПР России и Росприроднадзор выражают признательность Министерству охраны окружающей природной среды Украины за оперативное решение инцидента с приостановкой работ по откачке мазута из затонувшего в Керченском проливе танкера, отмечается в сообщении.

В то же время, как сообщает пресс-служба  главного управления МинЧС в Крыму, около 8.00 в среду несколько нефтяных пятен размером около 100 квадратных метров каждое оторвало от кормовой части танкера “Волганефть-139” и ветром смывает в сторону Арщинцевской косы г.Керчь.

“Для предотвращения попадания нефтепродуктов на территорию города в море работают суда с боновыми заграждениями и сорбентом”, — говорится в сообщении.

К месту возможного выброса направлены подразделения МинЧС, для оперативного устранения угрозы загрязнения побережья города.

На сегодня запланировано проведение в Керчи рабочего совещания межправительственной комиссии России и Украины по проведению аварийно-спасательных работ и ликвидации чрезвычайной ситуации

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.