Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В третьем квартале чистая прибыль Posco составила 949,8 млн. долларов

[13:57 16 октября 2007 года ]

Чистая прибыль южнокорейской сталелитейной компании Posco Co. Ltd. в третьем квартале 2007 г. снизилась на 1,3% и составила 871,2 млрд вон (949,8 млн. долларов) по сравнению с аналогичным показателем в 882,4 млрд вон (962 млн. долларов), полученным в прошлом году.

Аналитики прогнозировали, что чистая прибыль сталелитейной компании в третьем квартале 2007 г. составит 931,7 млрд вон (1,02 млн. долларов).

Выручка Posco в третьем квартале уменьшилась на 7,5% — с 5,3 трлн вон (5,78 млн. долларов) в 2006 г. до 5,26 трлн вон (5,73 млн. долларов). Операционная прибыль компании за отчетный период составила 1,07 трлн вон (1,17 млн. долларов), что на 0,9% превысило операционную прибыль в 1,06 трлн вон (1,16 млн. долларов), полученную за аналогичный период в 2006 году.

Компания связывает снижение финансовых показателей с сокращением объемов продаж Posco в сегменте нержавеющей стали, вызванным низкими ценами на этот вид продукции в третьем квартале.

Южнокорейская Pohang Iron and Steel Company Ltd. (Posco) — крупнейшая по рыночной стоимости и третья по объемам производства стали компания в Азии. Компания специализируется на производстве горячекатаной стали, толстолистовой стали для автомобильной промышленности, а также нержавеющей стали. 70% продукции Posco реализуется на южнокорейском рынке, 30% — поставляется на экспорт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.