Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Семьям погибших на шахте им. Засядько выплатят по 300 тыс. гривен

[11:52 21 ноября 2007 года ]

Семьи погибших горняков арендного предприятия “Шахта им. Засядько” (Донецк) получат, как минимум, по 300 тыс. грн компенсации, заявил министр угольной промышленности Сергей Тулуб на брифинге в Донецке в среду.

Он уточнил, что размер компенсации будет зависеть от количества иждивенцев в семье, а также от других факторов. Похоронившие погибших семьи получат средства уже в среду, отметил министр.

С.Тулуб также сообщил, что пожар в шахте продолжается, и оценил шансы на выживание 11 горняков, которые считаются без вести пропавшими, как невысокие.

“То, что касается локализации пожара, могут затянуться эти работы. Горит газ метан в выработанном пространстве. А площадь большая”, — сказал министр.

По его словам, температура в очаге пожара достигает 600 градусов. На данный момент все горноспасатели выведены из шахты, в горящей лаве сделана закупорка, поскольку предпринятые попытки тушения на сопряжении с 17-й восточной лавой результатов не дали.

Кроме того, министр сообщил, что в среду ожидаются похороны 38 горняков.

До сих пор не опознаны шесть тел погибших. На 11:00 21 ноября было запланировано заседание технического совета, который определится с дальнейшими действиями для локализации пожара в лаве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.