Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Alcan и BHP Billiton ведут переговоры о возможном альянсе

[13:25 23 мая 2007 года ]

Канадский производитель алюминия Alcan Inc. ведет в настоящее время переговоры с крупнейшей в мире англо-австралийской горнодобывающей компанией BHP Billiton, передает Reuters со ссылкой на канадские СМИ.

Представители BHP в Сиднее пока не прокомментировали информацию. Ранее сегодня появилась информация о том, что Alcan ведет переговоры с другими сторонами о возможном альянсе. В то же время исполнительный директор компании Дик Эванс не уточнил, с какими именно компаниями ведет переговоры Alcan. Это заявление было сделано вскоре после того, как компания Alcan отклонила предложение о покупке со стороны крупнейшего в мире производителя алюминия американской Alcoa Inc. Alcan счел предложенную Alcoa сумму в 27,6 млрд. долларов заниженной, не отражающей реальной стоимости компании.

Alcoa предлагала выкупить бумаги Alcan за 58,6 доллара наличными плюс 0,4108 акции Alcoa за акцию Alcan, что в сумме соответствует цене 75 долларов за акцию. Между тем, 22 мая 2007 года торги акциями Alcan на New York Stock Exchange закрылись на отметке 81,03 долларов за акцию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.