Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Молодым журналистам посоветовали “ставить эксперименты на жабах”

[11:31 25 июня 2007 года ]

“Мы получили свободу слова, но не подумали, что ее нужно защитить, адаптировать к морали, культурному уровню”, — заявила во время пресс-конференции в Ивано-Франковске в редакции газеты “Западный курьер” депутат Верховной Рады Украины пятого созыва, известная тележурналистка Ольга Герасимьюк.

“Мы (журналисты) изменились, а владельцы каналов те же. Это бизнес, они выбирают, на кого делать ставки”. По словам Ольги Герасимьюк, “журналистика очень помолодела, однако отсутствует школа”.

“Я бы предложила, чтобы молодые люди ставили эксперименты на жабах, а не на зрителях, читателях, — отметила тележурналистка. — Сначала нужно получить право на общение с людьми, а не поучать их в свои двадцать лет. Для начала стоило бы научиться запятые расставлять”.

Нардеп Ольга Герасимьюк рассуждала о том, что “отдельные слишком молодые журналисты, часто сами того не понимая, жонглируют человеческим сознанием; они “смакуют” тему разочарования людей, хотя знают, что в этой безумной борьбе демократических сил были и достижения”. Мол, “это была ежедневная борьба, но сначала нужно было сделать непопулярные шаги”.

Отвечая на вопрос коллег, стоит ли журналисту идти в политику, Ольга Герасимьюк заверила, что не жалеет о своем выборе, поскольку всю свою жизнь занимается “социальной журналистикой”, и статус народного депутата ей лишь помогал в этом. Мол, за этот год удалось решить много конкретных проблем людей, которые приходят на ее авторскую программу “Без табу” именно за помощью. “Идя в политику, я лишь укрепила свою собственную позицию, свои убеждения”, отметила Ольга Герасимьюк.

В то же время она созналась, что ей как народному депутату, как и ее коллеге Андрею Шевченко, “не удалось “протащить” ни одного более-менее нормального закона”. Оказывается, ее законопроект “Об общественных советах” “5 раз откладывался”. Единственное, что получилось, — принят в первом чтении (в конце мая) законопроект о моратории на имущество редакций (коммунальных СМИ), “чтобы не позволить власти так грубо распродать редакционное имущество”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.