Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Интерпайп” и ТМК ведут переговоры о сотрудничестве

[12:50 11 мая 2007 года ]

Трубная металлургическая компания (ТМК, Россия) ведет переговоры с “Интерпайпом” (Украина) о возможности партнерства, говорится в сообщении ТМК.

Переговоры находятся на стадии предварительного обсуждения “и не может быть никакой уверенности, что они могут привести к какой-либо сделке”, — сообщает ТМК.

Как сообщалось ранее, в апреле в российских и украинских СМИ появилась информация о возможном объединении компаний ТМК и “Интерпайп”. При этом, со ссылкой на различные источники, в том числе и из “Интерпайпа”, сообщалось, что компании ведут консультации. В ТМК эту информацию комментировать отказывались.

По мнению экспертов, если сделка состоится, то объединенная компания по объему производства, выпуская 4,2 млн тонн труб в год, обгонит нынешнего мирового лидера — люксембургскую компанию Tenaris.

ТМК занимает 12% мирового рынка труб нефтегазового сортамента. В нее входит Волжский, Таганрогский, Синарский и Северский трубные заводы, Орский машиностроительный завод, трубный завод ТМК-Artrom и металлургический завод ТМК-Resita (Румыния). 77% акций ТМК принадлежит председателю ее совета директоров Дмитрию Пумпянскому, 23% — торгуются на рынке. Капитализация ТМК составляет около 8 млрд. долларов.

“Интерпайп” занимает 4,3% мирового рынка бесшовных труб. В состав компании входят ОАО “Интерпайп нижнеднепровский трубопрокатный завод”, ОАО “Интерпайп новомосковский трубный завод”, ЗАО “Интерпайп Нико-Тьюб” и ЗАО “Интерпайп трубная компания”. Компания подконтрольна бизнесмену Виктору Пинчуку.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.