Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В авиакатастрофе в России погибли пятеро украинцев

[08:28 15 сентября 2008 года ]

Среди погибших в авиакатастрофе Boeing-737 в Перми пятеро украинцев. Об этом сообщает пресс-служба “Аэрофлота”.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России, в числе погибших - граждане Украины Дмитрий Ефремов 1973 г.р., Вадим Голуб 1972 г.р., Сергей Новожилов 1972 г.р., Вадим Никулин 1974 г.р., Николай Попов 1975 г.р.

Среди погибших иностранцев девять граждан Азербайджана, по одному — Франции, Швейцарии, Латвии, США, Германии, Турции и Италии.

Согласно сообщению авиакомпании, на борту самолета Boeing-737 находилось 82 пассажира, в том числе 7 детей, 6 членов экипажа из Архангельска. Ранее сообщалось по данным следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ, в результате аварии погибли 90 человек.

На месте происшествия проводятся аварийно-спасательные работы. В “Аэрофлоте” создан оперативный штаб по ликвидации последствий аварии.

Также компания сообщили технические данные разбившегося самолета: год выпуска — сентябрь 1992 г., 10-12 мест — бизнес-класс, 98 — экономического класса. Судно было взято в аренду на период с 28 июля 2008 г. по 21 марта 2013 г. Предыдущий эксплуатант — Xiamen Airlines (Китай), лизингодатель — Pinewatch Limited.

Рейс 821 Москва — Пермь выполнялся дочерней компанией “Аэрофлота” — “Аэрофлот Норд”. Самолет вылетел из Москвы в 01:10 мск и через два часа, при заходе на посадку, на высоте 1500 м с ним пропала связь. По данным МЧС, при падении самолет ударился о землю и загорелся. Самолет Boeing-737 упал на подъездные железнодорожные пути. Обломки самолета разбросаны в радиусе 4 км.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.