Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президента обвинили в подготовке федерализации Украины

[13:01 02 июля 2007 года ]

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко считает инициативы Президента о создании двухпалатного парламента началом территориального раздела Украины.

“Инициативы Ющенко о создании двухпалатного парламента — это начало территориального раздела Украины”, — передает пресс-служба КПУ слова Симоненко.

При этом лидер коммунистов подчеркнул политическую абсурдность и опасную бессмысленность создания двухпалатного парламента в унитарной Украине.

“Я спрашиваю у Президента и его окружения: когда вы искренни? Тогда, когда выступали против аналогичных предложений Кучмы, когда говорите о соборности и единстве, или когда через двухпалатный парламент готовите федерализацию Украины с дальнейшим ее разделом на несколько территориальных образований под прямым или опосредованным протекторатом других стран, в частности США?”, — сказал Симоненко.

Лидер КПУ обращает внимание на то, что Ющенко пытается не только наследовать своего предшественника на посту Президента, но и превзойти его в деле узурпации власти, уничтожения демократии, суверенитета и государственности.

“Недаром (бывший ранее Президентом, Леонид) Кучма — “политический отец” нынешнего Президента — поддержал инициативы Ющенко об уничтожении полномочий Верховной Рады, в том числе через создание верхней палаты парламента”, — считает он.

По его мнению, главная функция, которую будут выполнять представители верхней палаты в случае ее создания — блокирование работы депутатов Рады через дополнительное право вето.

“Сегодня право вето есть у Президента, а теперь оно будет еще у трех десятков его ставленников — губернаторов, это в конце концов поставит крест на парламентаризме в Украине”, — уверен Симоненко.

При этом он подчеркнул, что на сегодня нет никаких оснований для создания верхней палаты парламента в Украине.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.