Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rio Tinto продолжает переговоры по железной руде

[14:01 12 марта 2008 года ]

Корпорация Rio Tinto, один из крупнейших в мире экспортеров железной руды, намерена повысить контрактные цены на свою продукцию более чем на 71% в ходе ежегодных переговоров с азиатскими сталелитейными компаниями, сообщило агентство Bloomberg.

По словам генерального директора железорудного дивизиона Rio Сэма Уэлша (Sam Walsh), 65%-ное повышение цен на железную руду бразильской компанией Cia. Vale do Rio Doce не стало ориентиром для остальных мировых производителей железной руды, переговоры продолжаются.

“Размер повышения будет больше, чем 71%”, — отметил он, ссылаясь на существенное различие между ценами, установленными Vale, и ценами на спотовом рынке.

Однако китайские сталепроизводители, основные потребители железной руды, отклонили предложение Rio о подобном повышении цен.

Цены на железную руду на спотовом рынке достигли рекордного уровня на прошлой неделе, превысив более, чем в 4 раза контрактные на фоне роста спроса и транспортных расходов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.