Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Группа ЭСТАР намерена построить метзавод в Западной Сибири

[10:48 15 ноября 2007 года ]

Группа компаний ЭСТАР в настоящее время рассматривает возможность строительства металлургического завода в Западной Сибири. Об этом, на проходящей в Москве 13-ой Международной промышленной выставке “Металл-Экспо — 2007”, сообщил гендиректор УК ЭСТАР Владимир Лобко.

Предполагается, что предприятие будет выпускать слябовую заготовку для Новосибирского метзавода им. Кузьмина или сортовую для Гурьевского метзавода, входящих в ГК ЭСТАР. Сейчас проект находится в состоянии разработки. Работы в этом направлении начнутся в 2008 г, отметил В. Лобко.

Также В.Лобко сообщил, что 16 ноября на Волгоградском заводе труб малого диаметра (ВЗТМД, входит в ЭСТАР) состоится пуск в эксплуатацию стана по выпуску круглых и профильных труб из холоднокатаной и нержавеющей стали. Производительность агрегата, произведенного в Италии, составит около 10 тыс тонн труб в год диаметром 10-63,5 мм, сечением 15 на 15 мм, 50 на 50 мм в квадратном исполнении и 20 на 10 мм, 60 на 40 мм — в прямоугольном. Эти трубы будут использоваться в строительной, электротехнической и мебельной промышленности.

Кроме того, в 2008 году на ВЗТМД планируется запустить в эксплуатацию стан по выпуску рефрижераторной трубки.

В металлургический холдинг ГК ЭСТАР входят ОАО “Златоустовский металлургический завод” (Златоуст Челябинской области), ОАО “Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина” (Новосибирск), ОАО “Нытва” — Нытвенский металлургический завод (Нытва Пермского края), ООО “Волгоградский завод труб малого диаметра” (Волгоград), ЗАО “Энгельсский трубный завод” (Энгельс Саратовской облости), завод “Стальной профиль” (Новосибирск), ООО “Ростовский электрометаллургический завод” (Шахты Ростовской области), ОАО “Гурьевский металлургический завод” (Гурьевск Кемеровской области), ЗАО “Волга-ФЭСТ” — Фроловский электросталеплавильный завод (Фролово Волгоградской области), ЗАО “Ломпром”, ООО “Торговый дом ЭСТАР”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.