Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британские военные потеряли три ноутбука с секретной информацией

[09:59 22 января 2008 года ]

Министерство обороны Великобритании потеряло три ноутбука с засекреченной информацией о сотнях тысяч жителей страны. Такое признание в понедельник сделал глава военного ведомства Дес Браун.

Министр сообщил депутатам британского парламента, что один ноутбук был похищен 9 января 2008 года в Бирмингеме, один пропал в октябре 2006 года в Манчестере, а еще один украли в декабре 2005 года в Эдинбурге.

На жестких дисках портативных компьютеров хранилась информация о потенциальных кандидатах на прохождение службы по контракту — их паспортные данные, сведения о семье, указание номеров водительских удостоверений, медицинских карт и страховых свидетельств, а также номера банковских счетов.

“Подобное более не должно повториться. Мы предпринимаем необходимые шаги для того, чтобы не допустить этого в будущем”, — заявил Дес Браун. При этом министр признался, что пропавшая конфиденциальная информация даже не была зашифрована. Он также отметил, что ноутбук был оставлен без присмотра, что является грубым нарушением правил безопасности.

Напомним, что в конце октября 2007 года государственные учреждения Великобритании потеряли два диска с информацией о банковских счетах 25 млн. получателей детских пособий. В декабре 2007 года стало известно об утере сведений о кандидатах на получение водительских прав. При этом в пропавшей базе данных хранились имена, адреса и телефонные номера 3 млн. человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.