Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Рината Ахметова намерен организовать выпуск облигаций девяти предприятий

[11:05 26 апреля 2007 года ]

ЗАО “Первый украинский международный банк” (ПУМБ, Донецк) планирует организовать в 2007 году выпуски облигаций украинских предприятий на сумму не менее 400 млн грн, сообщил начальник управления ценных бумаг ПУМБ Александр Камарали.

“У нас довольно агрессивный план на этот год [по андеррайтингу]. Наш банк планирует организовать, как минимум, девять выпусков… Минимум у нас будет [организовано выпусков] на 400 млн грн”, — сказал он.

По словам А.Камарали, в частности, на май банк запланировал начало размещения облигаций ООО “Люстдорф” (Винницкая обл., владелец ТМ “На здоровье”, “Селянське”, “Буренка”) на 25 млн грн и ООО “Торговый дом Мегаполис” (Запорожье, ТМ “Хортица”) на 125 млн грн.

Как сообщалось, в 2007 году ПУМБ уже выступил андеррайтером выпуска трехлетних облигаций украинского оператора на рынке сахара ООО “Инсахарпром-К” (Одесса) на сумму 50 млн грн (процентная ставка на первый-четвертый купонные периоды — 16% годовых), размещение которых началось 26 апреля 2007 года.

ЗАО “ПУМБ” основано в 1991 году. К 1 января 2007 года его крупнейшим акционером являлось ООО “СКМ-Финанс” (99%).

По данным Нацбанка Украины, к началу 2007 года по размеру общих активов (6,083 млрд грн) ПУМБ занимал 15-е место среди 169 действовавших украинских банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.