Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горняки шахты “Краснопольевская” прекратили забастовку

[11:55 26 февраля 2007 года ]

Горняки шахты “Краснопольевская” (Брянка, Луганская область) прекратили забастовку. Об этом сообщила пресс-служба Министерства угольной промышленности.

Шахтерам было предложено зарегистрироваться в Луганской областной дирекции по ликвидации убыточных угледобывающих и углеперерабатывающих предприятий “Луганскуглересруктуризация”, и выплачен аванс, задолженность по заработной плате будет погашаться по решению суда.

Согласно сообщению, горнякам, оставшимся работать на шахте, начали погашать долги.

Как сообщалось, 2 февраля 12 горняков шахты “Краснопольевская” начали забастовку, требуя от руководства полного погашения задолженности по заработной плате.

Задолженность по зарплате работникам “Карата” образовалась из-за полной остановки работ по добыче угля, которая не ведётся более 1 года из-за затопления производственных пластов.

В 2002 году на основании договора купли-продажи и акта передачи государственных объектов владельцем имущества шахты “Краснопольевская” стало ООО “Карат”.

Ответственность за возможное затопление не была предусмотрена договором купли-продажи.

15 февраля Хозяйственный суд Луганской области на заседании признал недействительным договор купли-продажи шахты “Краснопольевская” (Брянка Луганской области) от 2002 года и принял решение о возвращении ее в государственную собственность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.