Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министра информации России подозревают в отмывании доходов

[09:50 14 ноября 2007 года ]

Власти Британских Виргинских островов сообщили министерству юстиции США о существовании “многочисленных доказательств” того, что российский министр информационных технологий и связи Леонид Рейман тайно, через офшорный фонд, владеет значительной долей российской телекоммуникационной отрасли.

Как пишет The Wall Street Journal, прокуратура Виргинских островов собирается предъявить обвинения одному из деловых партнеров Реймана в связи с тем, что он, вероятно, скрывает роль Реймана в инвестициях в телекоммуникационные компании. Полиция островов расследует, не является ли офшорный фонд под названием IPOC International Growth Fund Ltd. “всего лишь прикрытием для отмывания доходов от противозаконной деятельности ряда лиц, в том числе российского министра связи Леонида Реймана”, написал в августе в министерство юстиции США Терренс Ф. Уильямс, директор государственной прокуратуры.

Расследование, проводимое Королевской полицией Британских Виргинских островов — это часть серии международных расследований о коррупции в верхах в российской индустрии телекоммуникаций. Оно может вызвать интерес и у американской прокуратуры. Российское посольство в Вашингтоне не комментирует эту информацию.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.