Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ОМК инвестирует в модернизацию Чусовского метзавода 1 млрд. долларов

[18:08 21 ноября 2007 года ]

Председатель cовета директоров ОМК Анатолий Седых и министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев провели встречу с коллективом авторессорного цеха Чусовского металлургического завода.

В ходе встречи Анатолий Седых озвучил планы ОМК на ближайшие годы. “В нашей компании накоплен большой опыт по реконструкции и созданию новых мощностей. За последние годы инвестиции ОМК составили свыше 1,5 млрд. долларов. Эти опыт и знания в полной мере будут использованы и на ЧМЗ”, — сказал Анатолий Седых.

В 2008 г., по его словам, на Чусовском заводе стартует грандиозный проект: будет произведена полная реконструкция доменного производства с увеличением производства чугуна в три раза. К 2011 г. в ЧМЗ будут построены новый кислородно-конвертерный цех мощностью 1,5 млн тонн стали и машина непрерывной разливки стали для производства сляба. Он будет поставляться на стан “5000” на Выксунский металлургический завод для производства широкого листа. “Тем самым, мы сможем замкнуть полный цикл по производству труб большого диаметра. Объем инвестиций в реконструкцию ЧМЗ с учетом существующих инвестиционных проектов в ближайшие годы составит около 1 млрд. долларов”, — заявил А. Седых.

По словам исполнительного директора ЧМЗ Анатолия Карпова, в этом году был приобретен стан прокатки параболических рессор, а в следующем году для рессорного производства завода будет закуплено оборудование на 175 млн руб. Для улучшения качества рессорной заготовки планируется построить современный прокатный стан.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.