Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Омельченко прогнозирует коллапс “НУ — НС”

[12:52 21 ноября 2007 года ]

Кандидат в депутаты Верховной Рады от блока “Наша Украина — Народная Самооборона” Александр Омельченко (избранный по квоте группы “Народная Самооборона”) прогнозирует развал блока в случае избрания секретаря Совета Национальной безопасности и обороны Ивана Плюща председателем парламента. Об этом он сказал в эфире телекомпании “5 канал” 20 ноября.

“Если такие полномочия могут быть предоставлены Ивану Степановичу Плющу Виктором Андреевичем Ющенко, то тогда коалицию можно создать в стенах парламента при поддержке регионалов за счет развала НУНСа. Развалится фракция НУНС, президентская фракция”, — сказал Омельченко.

Он считает, что основное решение по кандидатуре на должность председателя Рады все же примет Президент.

“Я думаю, что последнее слово будет до пятницы (23 ноября) за Президентом, потому что монолитно НУНС объединиться вокруг Ивана Степановича Плюща не сможет”, — считает представитель блока.

По его мнению, человек, занимавший когда-то должность спикера, не должен претендовать на нее снова (Плющ уже дважды был председателем Рады).

“Нужно, чтобы те, кто уже был председателем Верховной Рады, выдвигали своих друзей, коллег, а не себя”, — сказал он.

Омельченко считает оптимальной коалицию из блоков Юлии Тимошенко, НУНС и Блока Литвина, к которой бы присоединились депутаты из фракции Партии Регионов и Коммунистической партии.

Как сообщало агентство, одна из лидеров Партии регионов Раиса Богатырева допускает избрание председателем Верховной Рады Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Ивана Плюща.

Кандидат в депутаты Рады от НУНС Роман Зварыч уверен в голосовании всех 72 депутатов его политической силы за кандидатуру Плюща в случае ее выдвижения на пост председателя Рады.

По соглашению о создании коалиции Блоков Юлии Тимошенко и “Наша Украина — Народная Самооборона” должность спикера выдвигает НУНС.

НУНС принял решение о выдвижении на этот пост кандидатуру лидера партии “Народный Союз Наша Украина”, председателя политического совета НУНС Вячеслава Кириленко.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.