Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Желающих уволиться с “Mittal Steel Кривой Рог” — более 4 тыс. человек

[14:40 23 марта 2007 года ]

Количество работников ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” (Днепропетровская область), желающих добровольно уволиться с предприятия, превысило 4 тыс. человек. Об этом корреспонденту “УкрРудПрома” сообщили в профкоме меткомбината.

Большинство увольняющихся — рабочие цехов и пенсионеры. Руководящий состав и служащие составляют в общей массе написавших заявление примерно 10-15%. По словам собеседника, это связано с большей информированностью инженеров и служащих, которые рассчитывают получить на одну зарплату больше, проработав дополнительно один месяц, а также с тем, что, как ожидается, с 1 апреля на предприятии будет увеличен размер тарифных ставок и окладов. А это приведет к существенному увеличению размера компенсации за добровольное увольнение.

В связи этим можно предположить, что в апреле [последнем месяце, на который распространяется действие программы заинтересованности трудящихся в добровольном увольнении] количество желающих покинуть предприятие увеличится в разы. В первую очередь — за счет инженеров и служащих, многие из которых уже не первый год являются работающими пенсионерами.

Что особенно поражает — вопреки сложившемуся мнению, администрация ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” пока не отказала ни одному желающему. Несмотря на то, что многие руководители подразделений хотели бы сохранить у себя ценного работника.

Вероятно, такой подход сохранится и в дальнейшем, что позволит руководству комбината превзойти намеченные планы по оптимизации количества персонала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.